«Мотив» запустил сеть 4G (LTE) в Каменске-Уральском. Теперь, благодаря быстрому интернету абоненты оператора смогут слушать онлайн-радио, смотреть видео в высоком разрешении, совершать видеозвонки, играть в онлайн-игры в любом месте, где есть покрытие новой сети.

В компании обращают внимание на то, что для работы в сети 4G абонентское устройство должно поддерживать данную технологию. На коробке или в характеристиках гаджета должны быть указаны следующие обозначения: LTE 1800 или Band 3 или B3.

Напомним, что сеть 4G (LTE) «Мотив» уже работает в Екатеринбурге, Арамиле, Верхней Пышме, Березовском, Среднеуральске, Нижнем Тагиле, Лесном, Нижней Туре, Асбесте, а также в ряде городов Курганской области, Югры и Ямала.

До конца 2015 г. оператор планирует обеспечить быстрым мобильным интернетом основные населенные пункты своей лицензионной территории, в которых проживает 80% населения.

Что такое LTE? Какие преимущества этот новый стандарт связи дает абонентам? Где подключиться к LTE? Какие устройства доступны в таких сетях?

Читайте в спецпроекте URFOTech LTE