Владельцы смартфонов Samsung Galaxy S5, Samsung Note 3 и Samsung Note 4 теперь могут воспользоваться высокоскоростным интернетом 4G от оператора «Мотив»

Напомним, что изначально сеть 4G «Мотив» была прописана не во всех устройствах Samsung. Модели смартфонов и планшетов, которые производятся на заводе компании Samsung в данный момент, уже могут работать в сети 4G оператора «Мотив». Модели, приобретенные раньше, требуют обновления прошивки.

В данный момент специалисты Samsung занимаются разработкой обновлений прошивки для оставшихся моделей абонентских устройств, поддерживающих стандарт LTE на частоте 1800 МГц. В первую очередь будут разрабатываться обновления для устройств, предназначенных для российского рынка, немного позже обновления начнут приходить пользователям смартфонов и планшетов, приобретенных за рубежом.

Чтобы смартфон увидел сеть 4G «Мотив», нужно будет или принять автоматическое обновление, или обновить ПО вручную: зайти в раздел «Настройки» — «Об устройстве», нажать клавишу «Обновить ПО» и следовать инструкциям, всплывающим на экране смартфона. Обновлять прошивку следует при наличии сигнала WiFi. После этого достаточно вставить в телефон USIM-карту «Мотив» и пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом 4G.

Что такое LTE? Какие преимущества этот новый стандарт связи дает абонентам? Где подключиться к LTE? Какие устройства доступны в таких сетях?

Читайте в спецпроекте URFOTech LTE