«МегаФон» подвел итоги развития сети 4G-LTE на территории Екатеринбурга. За год с момента запуска передовой технологии в 2,5 раза увеличено покрытие сети, а высокоскоростной мобильный интернет теперь доступен для  более чем  90% горожан.

«В начале октября прошлого года «МегаФон» первым запустил сеть 4G в Екатеринбурге, а за год развития значительно расширил покрытие, предоставив жителям как центральных, так и спальных районов возможность с комфортом использовать преимущества высокоскоростной мобильной сети. За счет передачи данных на скорости до 50 Мбит/с, надежного покрытия и расширения ассортимента оборудования пользователей 4G стало в 10 раз больше, каждый из которых в среднем скачивает более 4,5 ГБ в месяц», – отмечает директор по развитию бизнеса на массовом рынке Уральского филиала «МегаФона» Сергей Алферов.

Наибольшей популярностью сеть 4G пользуется у жителей Химмаша, Широкой речки, Семи ключей и Автовокзала. В каждом из этих районов скачивается около  2 ТБ данных ежемесячно. Среди вузов мобильный интернет четвертого поколения наиболее востребован в УрФУ.

Помимо развития сети 4G в Екатеринбурге, «МегаФон» расширяет покрытие на территории Свердловской области. Доступ к скоростной сети уже доступен жителям 30 населенных пунктов региона, включая Арамиль, Верхнюю Пышму, Первоуральск, Среднеуральск, Ревду, Сысерть, Березовский, Полевской и другие.

Что такое LTE? Какие преимущества этот новый стандарт связи дает абонентам? Где подключиться к LTE? Какие устройства доступны в таких сетях?

Читайте в спецпроекте URFOTech LTE