23 сентября в Сургуте стартовал «народный тест-драйв» высокоскоростного интернета 4G от компании «Мотив».

Стать участником тест-драйва и первым испытать сеть нового поколения просто: достаточно прийти в любой офис компании в Сургуте, получить универсальную SIM-карту (USIM) и в период теста пользоваться высокоскоростным интернетом 4G совершенно бесплатно. Замена SIM-карты также осуществляется бесплатно, а номер и баланс абонента остаются прежними. Абоненты других операторов связи и абоненты, переходящие в «Мотив» с сохранением номера, также могут принять участие в свободном тестировании сети 4G «Мотив».

Напомним, что в прошлую пятницу, 19 сентября, тестировать высокоскоростной интернет 4G от оператора «Мотив» начали жители Кургана.

«С интернетом 4G можно мгновенно загружать любые web-страницы, слушать любимые песни и смотреть фильмы в HD-качестве в режиме онлайн. Уже сейчас наши абоненты могут испытать новую технологию и лично в этом убедиться. Быстрый интернет уже пришел в Сургут и Курган, в ближайших планах – Салехард, Екатеринбург, Нижний Тагил. И это только начало, до конца осени мы обеспечим 4G еще несколько населенных пунктов во всех регионах присутствия. До конца 2015 г. мы планируем построить сеть LTE в основных населенных пунктах, на территории которых проживает порядка 80% населения Свердловской и Курганской областей, ХМАО и ЯНАО», — рассказала пресс-секретарь компании «Мотив» Алена Ярушина.

Что такое LTE? Какие преимущества этот новый стандарт связи дает абонентам? Где подключиться к LTE? Какие устройства доступны в таких сетях?

Читайте в спецпроекте URFOTech LTE