«МегаФон» расширил покрытие сети 4G+ (LTE) в Свердловской области. Оператор начал предоставление услуг скоростной мобильной связи еще в 14 населенных пунктах региона, таким образом сеть четвертого поколения запущена уже в 30 городах и поселках области.

Высокоскоростной мобильный интернет 4G+ от «МегаФона» теперь доступен жителям и гостям Первоуральска и Среднеуральска, а также в поселках Красная Горка, Красный, Новоберезовский, Исеть, Половинный, Санаторный, Чусовское озеро, Исток. Сеть 4G+ запущена в деревне Большое Седельниково и селах Горный Щит, Косулино, Шувакиш. В планах оператора дальнейшее расширение территории покрытия 4G+ в населенных пунктах Свердловской области.

Скорость передачи данных в новой сети достигает 75 Мбит/с, что в 5-7 раз выше, чем в сетях предыдущего поколения связи 3G. Например, полнометражный фильм объемом 1,5 ГБ в сети 3G можно скачать примерно за 1 час, а в сети 4G+ всего за 8-10 минут. Стоимость мобильного интернета при этом не меняется.

Как сообщают в операторе, наиболее популярное интернет-предложение для работы в скоростной сети 4G+ у клиентов «МегаФона» в Свердловской области – это опция «Интернет XL». Ежемесячно абонент может скачивать днем 25 ГБ трафика на максимальной скорости, а ночью предоставляется безлимтный объем трафика.

Что такое LTE? Какие преимущества этот новый стандарт связи дает абонентам? Где подключиться к LTE? Какие устройства доступны в таких сетях?

Читайте в спецпроекте URFOTech LTE