«МегаФон» расширяет сеть четвертого поколения в Свердловской области. Скоростным мобильным интернетом 4G+ (LTE) теперь могут пользоваться жители еще 6 городов и 9 поселков региона. Таким образом, высокоскоростная сеть «МегаФона» в Свердловской области покрывает территорию, на которой проживает порядка 1,5 млн человек.

Воспользоваться скоростной сетью 4G+ наравне со столицей Урала теперь могут жители таких городов как Арамиль, Березовский, Верхняя Пышма, Полевской, Сысерть, Ревда, а также поселков Балтым, Верхнее Дуброво, Исеть, Карасьеозерский, Новоберезовский, Патруши, Старопышминск, Шабровский и Шиловка.

По данным оператора, мобильный интернет в сети 4G+ в среднем в 7-10 раз быстрее 3G. С помощью новой технологии передачи данных абоненты могут выходить в Сеть с помощью своих смартфонов, планшетов, модемов или роутеров на скорости до 75 Мбит/с. Такая скорость позволяет смотреть видео на мобильных устройствах в разрешении HD и Full HD без прерываний в режиме реального времени, а также быстро загружать из интернета большие файлы. Еще одно преимущество новой сети — быстрый «отклик» мобильных устройств (PING). Это позволяет пользователям комфортно играть в онлайн-игры и загружать страницы в браузере без задержек.

По словам директора Свердловского регионального отделения Уральского филиала «МегаФон» Анны Белошейкиной, базовые станции новой сети 4G+ покрывают более 85% территорий населенных пунктов, в которых они начали работать. «Выбирая «МегаФон», клиент гарантированно получит максимально быстрый мобильный интернет-доступ. При этом мы предлагаем новую услугу по такой же стоимости, как на мобильный интернет предыдущих поколений, без наценки за более высокую скорость 4G+», — пояснила она.

Для того чтобы воспользоваться преимуществами новой сети, абоненту «МегаФона» необходимо мобильное устройство с поддержкой стандарта LTE 2600 МГц и SIM-карта нового поколения. Получить её можно бесплатно в фирменном салоне оператора.

Что такое LTE? Какие преимущества этот новый стандарт связи дает абонентам? Где подключиться к LTE? Какие устройства доступны в таких сетях?

Читайте в спецпроекте URFOTech LTE