МТС начала продажи планшета Sony Xperia Z2 Tablet в салонах своей розничной сети. Покупатели 10,1-дюймового водонепроницаемого LTE-планшета от Sony, приобретая устройство, получат в подарок от МТС месяц бесплатного интернета и бесплатный доступ к более 100 телеканалам на всей территории России в рамках сервиса «Мобильное ТВ».

Стоимость планшета Sony Xperia Z2 Tablet с поддержкой LTE/4G и 16 ГБ памяти в Розничной сети МТС составляет 27 990 руб. Приобрести устройство новые и существующие абоненты МТС могут в салонах-магазинах оператора, а также в интернет-магазине МТС, где дополнительно доступны модели планшета Sony с поддержкой Wi-Fi, оснащенные с 16 ГБ или 32 ГБ памяти. Покупатели планшетов получат возможность бесплатного доступа в интернет во всех регионах России в течение месяца после покупки смартфона, а также возможность неограниченного просмотра больше 100 телеканалов на 26 языках.

sony_z2_tab

Планшет Sony Xperia Z2 Tablet — 10,1-дюймовый влагозащищенный планшет с ярким Full HD дисплеем, объемным 3D звучанием и системой цифрового подавления шумов. Характеристики планшета позволяют превратить его в телевизор, телефон или игровую приставку. Устройство базируется на 4-ядерном процессоре Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,3 ГГц, а обновленный графический чип Adreno 330 на 20% повышает производительность при обработке графики, благодаря чему планшет позволяет комфортно работать с 3D-играми при минимальном потреблении энергии. Встроенный LTE/4G-модуль обеспечивает доступ в интернет в сети LTE на скорости до 150 Мбит/с и на скорости до 42 Мбит/с в сетях 3G. Литий-ионный аккумулятор емкостью 6000 мА-ч с функциями экономии заряда позволяет до 10 часов работать с мультимедиа.

Планшет оснащен двумя камерами – на 8 МП и 2 МП. Объем оперативной памяти составляет 3 ГБ, встроенной – 16 или 32 ГБ, поддерживаются также карты microSD до 128 ГБ. Толщина планшета составляет всего 6,4 мм.