Клиенты «МегаФона» теперь могут воспользоваться услугами высокоскоростной передачи данных в сети четвертого поколения в международном роуминге. Первыми странами, в которых открыта услуга, стали Швейцария и Южная Корея.

Сеть 4G будет доступна клиентам автоматически при пересечении границы. Чтобы воспользоваться высокоскоростным мобильным интернетом в Южной Корее или Швейцарии, в смартфоне пользователя должны быть включены настройки «Роуминг данных» и «Режим 4G».

Тарификация услуг связи производится согласно роуминговому тарифу «МегаФона» для страны пребывания. Цена 1 МБ в сетях четвертого и третьего поколения в роуминге одинакова, что позволяет клиентам «МегаФона» получать большую скорость за те же деньги.

Снизить стоимость услуг роуминга высокоскоростного мобильного интернета в Швейцарии можно с помощью опции «Отпуск онлайн», стоимость 1 МБ в сети четвертого поколения составит 9,90 руб.

Напомним, что общее количество российских регионов с 4G (LTE) от «МегаФона» достигло 50, услугами сети «четвертого» поколения теперь может воспользоваться каждый третий житель страны. В Уральском федеральном округе услуги сети 4G от «МегаФона» доступны на территории Екатеринбурга, Ноябрьска, Нового Уренгоя, Нижневартовска, Нефтеюганска, Челябинска и Копейска.

Что такое LTE? Какие преимущества этот новый стандарт связи дает абонентам? Где подключиться к LTE? Какие устройства доступны в таких сетях?

Читайте в спецпроекте URFOTech LTE