Компания МТС представила LTE-планшет и LTE-смартфон под своим брендом. Как утверждают в операторе, LTE-устройства МТС на сегодня являются самыми доступными по цене на российском рынке и поддерживают скорость интернет-доступа до 100 Мбит/с.

LTE-планшет МТС 1078 и сверхтонкий LTE-смартфон МТС 978 обеспечат абонентам высокие скорости передачи данных в сетях LTE и 3G. Технические характеристики устройств позволяют смотреть мобильное телевидение и онлайн-видео в HD-качестве, прослушивать в режиме онлайн радио, подкасты и музыку, быстро загружать и отправлять «тяжелые» файлы, играть в онлайн-игры, комфортно работать с приложениями и удаленными документами. Розничная цена смартфона составляет 9490 руб., планшета — 9990 руб., аппараты представлены в классическом черном цвете.

mts_lte_pl

LTE-планшет МТС 1078

Бюджетный LTE-планшет МТС 1078 на операционной системе Android 4.1 оснащен емкостным IPS-дисплеем с диагональю 7” и разрешением 1280×800, а также двумя фотокамерами разрешением до 3 МП. В устройстве установлен процессор с двумя ядрами частотой 1,6 ГГц каждое и 1 ГБ оперативной памяти. Встроенная память составляет 4 ГБ и имеет возможность расширения еще на 32 ГБ с помощью карт памяти microSD. Литий-полимерный аккумулятор емкостью 4160 мА•ч поддерживает работу до 120 часов в режиме ожидания и до четырех часов в режиме просмотра онлайн-видео.

mts_lte_smart1

LTE-смартфон МТС 978

LTE-смартфон МТС 978 весит всего 110 граммов при толщине 7,45 мм. Устройство базируется на платформе Android 4.2 Jelly Bean и работает в сети LTE, 3G и 2G-сетях, поддерживает Wi-Fi, Bluetooth. Аппарат оснащен 4,7-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1280×720. Экран защищен прочным стеклом Dragontrail Glass, который оградит гаджет от трещин на дисплее. Для фото- и видеосъемки предусмотрена камера с разрешением 8 МП и четырехкратным зумом. Литий-ионный аккумулятор емкостью 2000 мА•ч поддерживает работу до 400 часов в режиме ожидания и до восьми часов в режиме разговора.

LTE устройства МТС оснащены встроенными операторскими приложениями: «МТС Сервис», «МТС ТВ», «Легкий платеж», «Вторая память», «МТС Локатор», Good’OK, Shturmann для МТС и др.

В УрФО LTE-гаджеты МТС доступны в Екатеринбурге, Тюмени, Челябинске, Кургане, Сургуте, Ноябрьске и других городах.

Сегодня услуги в сети LTE МТС доступны в девяти регионах России, также в 2013 г. сервисы «четвертого поколения» будут предоставлены жителям Свердловской области. До конца 2014 г. МТС намерена построить сеть LTE более чем в 600 городах России, в том числе в населенных пунктах Челябинской, Тюменской и Курганской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Что такое LTE? Какие преимущества этот новый стандарт связи дает абонентам? Где подключиться к LTE? Какие устройства доступны в таких сетях?

Читайте в спецпроекте URFOTech LTE