Компания «ВымпелКом» выбрала Nokia Solutions and Networks в качестве поставщика решений сети радиодоступа стандарта Long Term Evolution (LTE) в Центральном, Южном и Сибирском регионах России, а также в большой части Приволжского и Уральского регионов. В рамках пятилетнего соглашения NSN осуществит поставку, монтаж и интеграцию оборудования радиодоступа стандарта LTE, а также окажет услуги по внедрению и настройке мобильной передачи данных стандарта LTE.

В соответствии с контрактом NSN осуществит развертывание своей платформы единой сети радиодоступа (Single RAN advanced), созданной на основе высокопроизводительного оборудования базовых станций Flexi Multiradio 10.

Кроме того, компания поставит свою систему сетевого управления NetAct, которая позволит консолидировать процедуры настройки, мониторинга и оптимизации для сетевых ресурсов и услуг в сети «ВымпелКома». В дополнение к этому NSN сможет оказать полный объем профессиональных услуг, включая услуги по планированию, оптимизации и развертыванию сети, а также услуги технической поддержки в целях скорейшего запуска сетей LTE.

Что такое LTE? Какие преимущества этот новый стандарт связи дает абонентам? Где подключиться к LTE? Какие устройства доступны в таких сетях?

Читайте в спецпроекте URFOTech LTE